Partager

Équipe

Équipe des employés:

Direction générale

Denise Cloutier
dcloutier@cieau.org

Scénarisation de stations

Benoit Chevrier, chargé de projet

bchevrier@cieau.org

Communications

Corinne Prince, directrice adjointe marketing et communications
cprince@cieau.org

Isabelle Côté, chargé de projet

icote@cieau.org

Rosalie Lacroix, illustratrice et graphiste

rlacroix@cieau.org

Muséologie

Alexandre Lafortune, chargé de projet 

alafortune@cieau.org

Animations 

Natalie Michaud, chargée de projet - animation scientifique

nmichaud@cieau.org

Vanessa Gravel, animatrice

vgravel@cieau.org

Anastasiya Zhukova, animatrice

azhukova@cieau.org

Habiba Hassaballa, animatrice

hhassaballa@cieau.org

Recherche 

Gabriel Bellerose-Blais, chargé de projet

gbblais@cieau.org

----------------------------

Centre d'interprétation de l'eau
12, rue Hotte
Laval (Québec) H7L 2R3
(Porte de côté de la station d'eau potable Sainte-Rose)
Téléphone: 450 963-6463